¿amigo argentinos diganme si no estoy errado en este presupuesto?

quisiera saber si los precios en buenos aires (promediando claro) para mediados de este año son mas altos o mas bajos q lo siguiente... dos carreras de taxis 70 pesos, un almuerzo y un desayuno 80 pesos, tomar tres veces el transporte publico 10 pesos, un refresco o merienda 15 pesos... diganme si estoy exagerando...
¿amigo argentinos diganme si no estoy errado en este presupuesto?

Respuestas:

No salgas de vacaciones a Buenos Aires. Es muy agobiante.
Si querés encontrar un lugar bueno, bonito y barato, la respuesta está aquí Camping El Cerro Púrpura de Nono, del Valle de Traslasierra, una gran posibilidad economica que vos no podes desaprovechar. Podes disfrutar de dias maravillosos e inolvidables en el Valle de Traslasierra, contemplando la naturaleza, siendo una gran alternativa de descanso para toda la familia, como nunca lo has disfrutado .
Dirección: Paraje Paso de Las Tropas. Nono- Valle de Traslasierra.
Espero que sea una gran opcion de veraneo y quen sea una experiencia inolvidable para todos.


hola, la gaseosa o refresco esta entre 2 y 6 pesos argentinso , dependiendo de donde la compres, sea en un kiosco al paso, o en un bar , o en el supermenrcado. te acondçsej que de ser posible compres bebida grande en el supoermercdo y la djes en donde te hospedes , recargndo una botella chica para que sea facil transportarla. o bien ocmpres en un supermercado o drustore o kiosco al paso.
respecto a lso demas valores estan bien, pudiendo abaratar costos comiendo en uestos de la calle o comprando en supermercados .
respecto de los costos de bus, un boleto en colectivo bus, interubano es de 1,10 a 1,90$ argentinso, lso de corta distancia van de 5 a 15 pesos , parta un recorrido de hastA 60 U 80 KILOMETROS...
EL RESTO, YA ES MEDIA DISTANCIA , VARIA SEGUN LSO KILOMETROS, X EJEMPLEO DESDE BUIENSOS AIRES A LA COSTA ATLANTICA , PLAYA...90 PESOS IDA.CUALQUIER DUDA PREGUNTAME
BESOS EUGE


mas o menos diria que te falta el taxi pusiste poco


Hola estas bien con el presupuesto ,solo que te conviene manejarte en U$S ,para tu tranquilidad ,aca todo sube cada mes y cada día.


Si, son mas o menos los precios reales.